View full screen - View 1 of Lot 40. Masque en bois de théâtre Nô, et netsuke d'un singe en ivoire sculpté Japon, époque Meiji A wood Noh mask, and an ivory netsuke of a monkey Japan, Meiji period.

Masque en bois de théâtre Nô, et netsuke d'un singe en ivoire sculpté Japon, époque Meiji A wood Noh mask, and an ivory netsuke of a monkey Japan, Meiji period

November 29, 02:42 PM GMT

300 - 500 EUR

Japon, époque Meiji

Masque en bois de théâtre Nô, et netsuke d'un singe en ivoire sculpté

21 cm, 8 1/4 in.; 4,2 cm, 1 5/8 in.

(3)

_______________________________________________________________

Japan, Meiji period

A wood Noh mask, and an ivory netsuke of a monkey

(3)

Veuillez noter que Sotheby's n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ni l'annulation de la vente. Please note that Sotheby's is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation.