Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I

View full screen - View 1 of Lot 42. Nature morte aux pommes sur nappe aux carreaux bleus et bouquet  feuillage d'automne.

Paul Sérusier

Nature morte aux pommes sur nappe aux carreaux bleus et bouquet feuillage d'automne

December 8, 07:00 PM GMT

40,000 - 60,000 EUR

Paul Sérusier

1864 - 1927

signed P. Sérusier and dated 15 (lower left)

Painted in 1915.

49,8 x 71,2 cm; 19⅝ x 28 in.

The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Paul Sérusier.

___________________________________________________

Paul Sérusier

1864 - 1927

signé P. Sérusier et daté 15 (en bas à gauche)

huile sur toile

Peint en 1915.

49,8 x 71,2 cm; 19⅝ x 28 in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Paul Sérusier.