Collection Dorothée Lalanne | Claude Lalanne : Bijoux et accessoires
Paire de boucles d'oreilles Clématite
November 5, 03:39 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Claude Lalanne
1925 - 2019
Pair of Clématite earrings, vers 1990
18K gold (750°/00)
Each stamped C.LALANNE, numbered 45/150, with the gold's, maker's and editor's marks ARTCURIAL on the reverse
in its original box
Gross weight : 43,01 grams
each : 3,3 x 4 cm ; 1 1/4 x 1 5/8 in.
Claude Lalanne
1925 - 2019
Paire de boucles d'oreilles Clématite, vers 1990
or 18K (750°/00)
Chacune estampillée C.LALANNE, numérotée 45/150, avec les poinçons d'or, d'orfèvre et la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
dans leur boîte d'origine
Poids brut : 43,01 g
chacune : 3,3 x 4 cm ; 1 1/4 x 1 5/8 in.