Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Sanglier de Villepinte
November 4, 06:42 PM GMT
200,000 - 300,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Sanglier de Villepinte
2006
patinated bronze
Monogrammed FXL, numbered 8/8 A and with foundy mark bocquel Fd.
89 x 170 x 37 cm ; 35 x 66 ⅞ x 14 ½ in.
________________________________________________________________________
Sanglier de Villepinte
2006
bronze patiné
Monogrammé FXL, numéroté 8/8 A et avec le cachet de fondeur bocquel Fd.