Le Chat
November 4, 06:42 PM GMT
24,000 - 36,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Le Chat
2002
patinated bronze
Monogrammed FXL, dated 2002, numbered EA 3/4 and with foundry mark bocquel Fd.
15 x 30,5 x 15 cm ; 5 ⅞ x 12 x 5 ⅞ in.
Le Chat
2002
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2002, numéroté EA 3/4 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd.