Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne

View full screen - View 1 of Lot 63. Banquette Les Berces Adossées.

Claude Lalanne

Banquette Les Berces Adossées

November 4, 06:42 PM GMT

300,000 - 400,000 EUR

Claude Lalanne, 1925 - 2019

Les Berces Adossées settee

2015

gilt patinated bronze

Monogrammed C.L., stamped CLAUDE LALANNE, dated 2015, numbered 3/8 A and with foundry mark FIGINI fondeur

108,5 x 245,5 x 95,5 cm ; 42 ¾ x 96 ⅝ x 37 ⅝ in.

Claude Lalanne, 1925 - 2019

Banquette Les Berces Adossées

2015

bronze patiné doré

Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2015, numéroté 3/8 A et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur