Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Banquette Les Berces Adossées
November 4, 06:42 PM GMT
300,000 - 400,000 EUR
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Les Berces Adossées settee
2015
gilt patinated bronze
Monogrammed C.L., stamped CLAUDE LALANNE, dated 2015, numbered 3/8 A and with foundry mark FIGINI fondeur
108,5 x 245,5 x 95,5 cm ; 42 ¾ x 96 ⅝ x 37 ⅝ in.
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Banquette Les Berces Adossées
2015
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2015, numéroté 3/8 A et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur