View full screen - View 1 of Lot 365. Gentilhomme, vins et liqueurs.

Gertrude O'Brady

Gentilhomme, vins et liqueurs

March 31, 02:05 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Gertrude O'Brady

1901 - 1983

Gentilhomme, vins et liqueurs

signed O'Brady (lower right)

33,2 x 55 cm; 13⅛ x 21⅝ in.

Gertrude O'Brady

1901 - 1983

Gentilhomme, vins et liqueurs

signé O'Brady (en bas à droite)

huile sur toile

33,2 x 55 cm; 13⅛ x 21⅝ in.

Jules Lefranc, France
M. Negro, France
Sale: Tajan, Paris, Collection d'Art Naïf du Château de Gourdon, April 24, 2002, lot 94
Saint-Antoine-l'Abbaye, Musée Jean Vinay, Un siècle d'art naïf, 1989, illustrated in the catalogue p. 22
Laval, Musées de Laval, Jules Lefranc, Un certain regard, 2017