Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Lys dans un vase de Gallé
March 30, 01:01 PM GMT
50,000 - 70,000 EUR
Property from a Private French Collection
Bernard Buffet
1928 - 1999
Lys dans un vase de Gallé
signed Bernard Buffet (towards lower right)
73,2 x 54,3 cm; 28⅞ x 21⅜ in.
Painted in 1989.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Bernard Buffet
1928 - 1999
Lys dans un vase de Gallé
signé Bernard Buffet (vers le bas à droite)
huile sur toile
73,2 x 54,3 cm; 28⅞ x 21⅜ in.
Peint en 1989.
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.