Art Impressionniste et Moderne Day Sale

View full screen - View 1 of Lot 201. Lys dans un vase de Gallé.

Bernard Buffet

Lys dans un vase de Gallé

March 30, 01:01 PM GMT

50,000 - 70,000 EUR

Property from a Private French Collection

Bernard Buffet

1928 - 1999

Lys dans un vase de Gallé

signed Bernard Buffet (towards lower right)

73,2 x 54,3 cm; 28⅞ x 21⅜ in.

Painted in 1989.

Provenant d'une Collection Particulière Française

Bernard Buffet

1928 - 1999

Lys dans un vase de Gallé

signé Bernard Buffet (vers le bas à droite)

huile sur toile

73,2 x 54,3 cm; 28⅞ x 21⅜ in.

Peint en 1989.

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.

Galerie Feille, Clairac
Acquired from the above and thence by descent to the present owner