Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Property from a Private French Collection / Provenant d'une Collection Particulière Française
La rue
March 30, 02:17 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Property from a Private French Collection Française
Bernard Buffet
1928 - 1999
La rue
signed Bernard Buffet and dated 48 (upper right)
ink on paper
55 x 64,3 cm; 21⅝ x 25¼ in.
Executed in 1948.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Bernard Buffet
1928 - 1999
La rue
signé Bernard Buffet et daté 48 (en haut à droite)
encre sur papier
55 x 64,3 cm; 21⅝ x 25¼ in.
Exécuté en 1948.
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.