Art Impressionniste et Moderne Day Sale

View full screen - View 1 of Lot 212. Vase de fleurs sur fond bleu.

Paul Aïzpiri

Vase de fleurs sur fond bleu

October 28, 02:48 PM GMT

12,000 - 18,000 EUR

Property from a Private European Collection

Européenne

Paul Aïzpiri

1919 - 2016

Vase de fleurs sur fond bleu

signed Aïzpiri (lower right)

92,3 x 73,5 cm; 36⅜ x 29 in

The authenticity of this work has been confirmed by the Association Paul Aïzpiri.

Provenant d'une Collection Particulière Européenne

Paul Aïzpiri

1919 - 2016

Vase de fleurs sur fond bleu

signé Aïzpiri (en bas à droite)

huile sur toile

92,3 x 73,5 cm; 36⅜ x 29 in

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'Association Paul Aïzpiri.

Galerie Ferrero, Genève
Collection particulière, Europe