Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Prairie ensoleillée aux peupliers
October 28, 01:02 PM GMT
60,000 - 80,000 EUR
Property from a Private French Collection
Henri Jean Guillaume Martin
1860 - 1943
signed Henri Martin (faintly, lower left)
104,1 x 84,2 cm; 41 x 33⅛ in.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Henri Jean Guillaume Martin
1860 - 1943
signé Henri Martin (faiblement, en bas à gauche)
huile sur toile
104,1 x 84,2 cm; 41 x 33⅛ in.
L’œuvre est accompagnée d’un Avis d’inclusion dans les archives destinées à l’élaboration du Catalogue Raisonné d’Henri Martin en préparation par Marie Anne Destrebecq-Martin.