Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Paysage, environs de Pont-Aven
October 28, 02:16 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Property from a Private French Collection
Gustave Loiseau
1865 - 1935
signed G. Loiseau (lower right)
50,2 x 61,4 cm; 19¾ x 24⅛ in.
This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by Didier Imbert.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Gustave Loiseau
1865 - 1935
signé G. Loiseau (en bas à droite)
huile sur toile
50,2 x 61,4 cm; 19¾ x 24⅛ in.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Didier Imbert.