Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Property from a Private Collection of South of France | Provenant d'une Collection Particulière du Sud de la France
Nu allongé sur la plage
October 28, 01:36 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
Property from a Private Collection of South of France
André Lhote
1885 - 1962
Nu allongé sur la plage
signed A. LHOTE. (lower right)
oil on panel
37,8 x 62,6 cm; 14⅞ x 24⅝ in
Painted circa 1920-30.
Provenant d'une Collection Particulière du Sud de la France
André Lhote
1885 - 1962
Nu allongé sur la plage
signé A. LHOTE. (en bas à droite)
huile sur panneau
37,8 x 62,6 cm; 14⅞ x 24⅝ in
Peint vers 1920-30.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Dominique Bermann Martin.