Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Les Baigneuses
October 28, 01:34 PM GMT
24,000 - 32,000 EUR
Property from a Private Belgian Collection
André Lhote
1885 - 1962
Les Baigneuses
signed A. LHOTE. (lower left)
50,8 x 73,6 cm; 20 x 29 in.
Painted in 1928.
Provenant d'une Collection Particulière Belge
André Lhote
1885 - 1962
Les Baigneuses
signé A. LHOTE. (en bas à gauche)
huile sur toile
50,8 x 73,6 cm; 20 x 29 in.
Peint en 1928.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint actuellement en préparation par Dominique Bermann Martin.