Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Le Lac glacé
October 28, 01:54 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Property from a Private Dutch Collection
Charles Guilloux
1866-1946
Le Lac glacé
signed C. Guilloux and dated 95 (lower right)
38 x 55,2 cm ; 14 15/16 x 21¾ in
Painted in 1985.
Provenant d'une Collection Particulière Néerlandaise
Charles Guilloux
1866-1946
Le Lac glacé
signé C. Guilloux et daté 95 (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1895.