GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
34

GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS

Estimate:

45,000 - 50,000 EUR

GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS

Estimate:

45,000 - 50,000 EUR

Lot sold:47,880EUR
(5 bids, reserve met)

Description

GRAFF | PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE DIAMANTS

GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS


Chacune ornée de diamants taille brillant, émeraude et baguette, dimensions 59 x 31 mm environ, signées Graff, numérotées, poinçons anglais et de garantie internationale pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 25.72 g.


Each set throughout with brilliant-, emerald-cut and baguette diamonds, measuring approximately 59 x 31mm, signed Graff, numbered, English and International assay marks for 18 carat gold, combined gross weight 25.72 grams.

Condition Report

Each signed GRAFF, numbered GE25780. Stamped AU750 and English assay marks for 18 carat gold. Diamonds stated to weigh a total of 14.82 carats, F-G Colour, VS Clarity. Overall in very good condition. Combined gross weight 25.72 grams.


(LE LOT EST VENDU TEL QUEL, DANS L'ÉTAT OU IL SE TROUVE AU MOMENT DE LA VENTE EN LIGNE. LE RAPPORT D'ÉTAT FOURNI EN LIGNE EST À TITRE INDICATIF UNIQUEMENT ET A POUR BUT D'AIDER À ÉVALUER L'ÉTAT DU LOT. LES IMAGES DU LOT FONT ÉGALEMENT PARTIE DU RAPPORT DE CONDITION FOURNI PAR SOTHEBY'S. TOUTE RÉFÉRENCE À L'ÉTAT DANS LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE NE CONSTITUE PAS UNE DESCRIPTION COMPLÈTE DE L'ÉTAT. LE RAPPORT D'ÉTAT EN LIGNE PEUT DÉCRIRE CERTAINES IMPERFECTIONS DU LOT, VOUS DEVEZ CEPENDANT NOTER QUE LE LOT PEUT CONTENIR D'AUTRES DÉFAUTS QUE NE SONT PAS DÉCRITS DANS LE RAPPORT D'ÉTAT DU LOT OU QUI NE SONT PAS VISIBLES SUR LES IMAGES DU LOT LE RAPPORT D'ÉTAT EN LIGNE PEUT NE PAS DÉCRIRE TOUS LES DÉFAUTS D'UN LOT, TELS QUE LES RESTAURATIONS, DÉGRADATIONS, OU ADAPTIONS, CAR SOTHEBY'S N'EST PAS RESTAURATEUR OU CONSERVATEUR PROFESSIONNEL. LE RAPPORT D'ÉTAT EST UNE DESCRIPTION SUBJECTIVE ET QUALIFIÉE EFFECTUÉ PAR SOTHEBY'S (PAR EXEMPLE DES INFORMATIONS SUR LA COULEUR, LA CLARTÉ ET LE POIDS DE PIERRES SONT DES EXPOSÉS D'OPINION SEULEMENT ET NON DES EXPOSÉS DES FAITS EFFECTUÉS PAR SOTHEBY'S). VEUILLEZ ÉGALEMENT NOTER QUE NOUS NE GARANTISSONS PAS ET NE SOMMES PAS RESPONSABLES DES CERTIFICATS DE LABORATOIRES DE GEMMOLOGIE QUI PEUVENT ACCOMPAGNER DES LOTS. DE PLUS CERTAINES IMAGES FOURNIES EN LIGNE PEUVENT NE PAS REFLÉTER L'ÉTAT VÉRITABLE DU LOT (PAR EXEMPLE LES IMAGES EN LIGNE PEUVENT MONTRER DES COULEURS OU OMBRES QUI SONT DIFFÉRENTES DES VÉRITABLES COULEURS ET OMBRES D'UN LOT) C'EST POUR TOUTES CES RAISONS QUE LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE N'EST PAS UNE ALTERNATIVE AUX CONSEILS PROFESSIONNELS, QUE VOUS POURRIEZ PRENDRE, CONCERNANT L'ÉTAT D'UN LOT. NOS FUTURS ACHETEURS DEVRAIENT SE RÉFÉRER AUX SECTIONS APPROPRIÉES DE NOTRE GUIDE D'ACHAT AUX ENCHÈRES QUI INCLUT DES INFORMATIONS IMPORTANTES SUR LE GENRE DE LOTS VENDUS DANS LA VENTE. NONOBSTANT LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE OU TOUTES DISCUSSIONS À PROPOS D'UN LOT, TOUS LES LOTS SONT OFFERTS À LA VENTE « EN L'ÉTAT » CONFORMÉMENT À NOS CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTES (EN LIGNE UNIQUEMENT).

GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
GRAFF | PAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS
Lot Closed