The French Touch: Hommage à Alain et Catherine Bernard
September 23, 06:37 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
MARIE-FRANÇOIS FIRMIN-GIRARD
Poncin 1838 - 1921 Montluçon
WRESTLER
Oil on canvas; signed lower left FIRMIN-GIRARD.
94 x 46,2 cm ; 37 by 18⅛ in.
MARIE-FRANÇOIS FIRMIN-GIRARD
Poncin 1838 - 1921 Montluçon
LUTTEUR FORAIN
Huile sur toile ; signé en bas à gauche FIRMIN-GIRARD.
P. Girard, Firmin-Girard par son petit-fils, Orléans 1998, p. 22, no. 3, repr. p. 35.
P. Girard, Firmin-Girard par son petit-fils, Orléans, 1998, p. 22, n°3, repr. p. 35.