December 3, 07:24 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
ACHILLE LA NIÈCE
ACTIVE IN FRANCE, LATE 19TH CENTURY
THE COUR DU LOUVRE WITH THE ARC DE TRIOMPHE DU CARROUSEL
Signed lower left Ach de La Nièce
Oil on canvas, unframed
115 x 168 cm ; 45¼ by 66⅛ in.
__________________________________________________________________
ACHILLE LA NIÈCE
ACTIF EN FRANCE À LA FIN DU XIXE SIÈCLE
LA COUR DU LOUVRE AVEC L'ARC DE TRIOMPHE DU CARROUSEL
Signé en bas à gauche Ach de La Nièce
Huile sur toile, sans cadre
115 x 168 cm ; 45¼ by 66⅛ in.