Oeuvres sur Papier
Oeuvres sur Papier
June 19, 02:36 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
MARIE LAURENCIN
1885 - 1956
AUTOPORTRAIT AVEC UNE AMIE
signed Marie Laurencin (lower right)
watercolour on paper
26,3 x 20,5 cm; 10¼ x 8 in.
Executed circa 1909.
_____________________________________________
MARIE LAURENCIN
1885 - 1956
AUTOPORTRAIT AVEC UNE AMIE
signé Marie Laurencin (en bas à droite)
aquarelle sur papier
26,3 x 20,5 cm; 10¼ x 8 in.
Exécuté vers 1909.
Private collection, France
Acquired from the above by the present owner
Collection particulière, France
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel