NOW!
NOW!
February 26, 03:33 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
PHILIPPE HIQUILY
1925-2013
DESK, 2010
[TABLE BUREAU, 2010]
stainless steel and glass top
stamped HIQUILY and numbered 1/3 on a leg
70 x 120 x 70 cm ; 27 1/2 x 47 1/4 x 27 1/2 in.
[inox et dessus de verre
estampillé HIQUILY et numéroté 1/3 sur un pied]
Philippe Hiquily, catalogue raisonné 1948 - 2011, Vol.II, Paris, 2012 p.82, n.782.
The present lot has been authenticated by the Hiquily Committee, from which a certificate can be obtained on request.
[Philippe Hiquily, catalogue raisonné 1948 - 2011, Vol.II, Paris, 2012 p.82, n.782.
Cette œuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).]
Please see shipping calculator link: click here.
(« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien)
Private Collection, France
Collection particulière, France