NOW!

NOW!

View full screen - View 1 of Lot 69. GÉRARD SCHNEIDER | OPUS 55L1976.

GÉRARD SCHNEIDER | OPUS 55L1976

February 26, 03:13 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

GÉRARD SCHNEIDER

1896 - 1986

OPUS 55L1976

signed and dated 76; inscribed on the reverse

Executed in 1976.

73 x 92 cm ; 28 3/4 x 36 1/4 in.

This work is registered under number GS-T-75-046 in the forthcoming Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider under the supervision of Laurence Schneider and M. Christian Demare, edited by the Galerie Diane de Polignac. The letter of inclusion in the Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider will be handed to the buyer.

[signé et daté 76; inscrit au dos

huile sur toile

Exécuté en 1976.

Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-75-046 au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Laurence Schneider et M. Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.]

Please see shipping calculator link: click here.

(« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien)

Galerie Beaubourg, Paris

Acquired from the above by the present owner