February 26, 03:16 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
GÉRARD SCHNEIDER
1896 - 1986
OPUS 34L1975
signed and dated 75; titled on the reverse
Executed in 1975.
55 x 46 cm; 21 5/8 x 18 1/8 in.
This work is registered under number GS-T-75-046 in the forthcoming Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider under the supervision of Laurence Schneider and M. Christian Demare, edited by the Galerie Diane de Polignac. The letter of inclusion in the Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider will be handed to the buyer.
[signé et daté 75; titré au dos
huile sur toile
Exécuté en 1975.
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-75-046 au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Laurence Schneider et M. Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.]
Please see shipping calculator link: click here.
(« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien)
Galerie Beaubourg, Paris
Acquired from the above by the present owner