Livres et Manuscrits
Livres et Manuscrits
June 30, 12:42 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
DALÍ, SALVADOR -- MAO TSE-TOUNG
POÈMES DE MAO TSE-TOUNG.
PARIS, ÉDITIONS ARGILLET, 1967.
In-4 (384 x 288 mm). En feuilles. Couverture estampée à froid, sous chemise et emboîtage toilé de l'éditeur.
Illustré de 8 gravures originales de Dalí (pointe sèche et héliogravure).
Un des 150 exemplaires sur Arches blanc (n° 174), signés à la justification par Dalí.
Bel exemplaire.