Livres et Manuscrits
Livres et Manuscrits
June 30, 12:37 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
COLETTE
LA CHATTE.
PARIS, BERNARD GRASSET, 1933.
[ET :]
LE TOUTOUNIER.
PARIS, FERENCZI, 1939.
Ensemble de deux éditions originales sur papier Japon.
La Chatte. In-4 Tellière Couronne (224 x 175 mm). Broché, couverture rempliée.
Édition originale.
Un des 12 premiers exemplaires sur Japon nacré (n° IV).
La Toutounier. In-8 (206 x 140 mm). Broché.
Édition originale.
Un des 10 exemplaires sur Japon impérial (n° 6).