L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 20. PAIR OF GOLD COPPER POTS, REGENCE | PAIRE DE CACHE-POTS EN CUIVRE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE..

PAIR OF GOLD COPPER POTS, REGENCE | PAIRE DE CACHE-POTS EN CUIVRE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE.

November 4, 04:18 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

PAIR OF GOLD COPPER POTS, REGENCE

Height 8⅔ in; width 10¼ in

(2)

PAIRE DE CACHE-POTS EN CUIVRE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE.

les anses ornées de masques, la panse gravée aux armes du cardinal de Rohan Soubise et décorée de feuilles d'eau stylisées ; piedouche à godrons

Haut. 22 cm, larg. 26 cm

(2)

Vente Artcurial, Paris, le 19 novembre 2004, lot 352