L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY, IN THE MANNER OF CHARLES-LOUIS CLÉRISSEAU
FIGURES IN A LANDSCAPE WITH RUINS
Oil on circular panel
Diam. 26,9 cm ; 10½ in.
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE CHARLES-LOUIS CLÉRISSEAU
PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE RUINES
Huile sur panneau de forme circulaire