L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN PORCELAIN PAGODA FIGURES, AFTER A MODEL BY J.J KAENDLER
Height 9¾ in
(2)
PAIRE DE MAGOTS CHINOIS EN PORCELAINE DE MEISSEN, VERS 1750, D'APRÈS UN MODÈLE DE J.J. KAENDLER, ET MONTURE EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV
Haut. 25 cm
(2)