L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
6,000 - 10,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE VINCENNES PORCELAIN FLOWER PLANTER
Haut. 26 cm ; Height 10 ¼ in
(2)
PAIRE DE CAISSES À FLEURS EN PORCELAINE DE VINCENNES ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS X
la porcelaine marquée en bleu LL entrelacés et lettre-date B pour 1754.
(2)