L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 64. A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE VINCENNES PORCELAIN FLOWER PLANTER | PAIRE DE CAISSES À FLEURS EN PORCELAINE DE VINCENNES ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV,.

A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE VINCENNES PORCELAIN FLOWER PLANTER | PAIRE DE CAISSES À FLEURS EN PORCELAINE DE VINCENNES ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV,

November 4, 04:18 PM GMT

6,000 - 10,000 EUR

A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE VINCENNES PORCELAIN FLOWER PLANTER

Haut. 26 cm ; Height 10 ¼ in

(2)

PAIRE DE CAISSES À FLEURS EN PORCELAINE DE VINCENNES ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS X

la porcelaine marquée en bleu LL entrelacés et lettre-date B pour 1754.

(2)