L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED ALABASTER VASES, PROBABLY NORTHEN EUROPE, EARLY 19TH CENTURY
Haut. 31 cm ; Height 12 ¼ in
(2)
PAIRE DE VASES EN ALBÂTRE ET BRONZE DORÉ, TRAVAIL ÉTRANGER PROBABLEMENT DU NORD DE L'EUROPE, DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE.
l'anse ornée de serpents entelacés
(2)