L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 17. A PAIR OF GILT-BRONZE CANDELSTICKS, RÉGENCE | PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE.

A PAIR OF GILT-BRONZE CANDELSTICKS, RÉGENCE | PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE

November 4, 04:18 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

A PAIR OF GILT-BRONZE CANDELSTICKS, RÉGENCE

Pair of giltbronze candelsticks, Régence

(2)

PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ

D'ÉPOQUE RÉGENCE

le fût à pans

Haut. 24,5 cm ; Height 9 1/2 in

(2)