L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
A LOUIS XVI ROSEWOOD AND AMARANTH VENEERED WRITING TABLE
Haut. 74 cm, diam. 42 cm ; Height 29 1/8 in, diam. 16 ½ in
TABLE À ÉCRIRE EN PLACAGE DE BOIS DE ROSE ET AMARANTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
de forme circulaire, ouvrant à deux portes et un tiroir formant écritoire.