L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
A LOUIS XVI MAHOGANY COMMODE
Haut. 90 cm, larg. 129 cm, prof. 58,5 cm ; Height 35 ½ in, width 50 ¾ in, 23 in
COMMODE À RESSAUT EN ACAJOU D'ÉPOQUE LOUIS XVI
ouvrant par trois tiroirs tiroirs en façade, les montants cannelés, ornementation de bronze doré à décor de frises de postes et de rais-de-coeur, dessus de marbre veiné blanc.