View full screen - View 1 of Lot 115. A LOUIS XVI GILT-BRONZE WALL APPLIQUES | PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI.
115

A LOUIS XVI GILT-BRONZE WALL APPLIQUES | PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Estimate:

2,000

to
- 3,000 EUR

Estimate:

2,000

to
- 3,000 EUR

Lot sold:

6,930

EUR

A LOUIS XVI GILT-BRONZE WALL APPLIQUES

Haut. 39 cm ; Height 15 1/3 in

(2)

PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI

à deux lumières, le fût orné de piastres.

(2)

To request a Condition Report, please contact celine.deruelle@sothebys.com

Pour toute demande de Rapport d’état, merci de contacter celine.deruelle@sothebys.com

Ce modèle apparaît sur l'étiquette commerciale de l'enseigne "Au Prince de Condé", Lannuier, Marchand Tapissier, Miroitier, Ebéniste