L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A LOUIS XVI GILT-BRONZE WALL APPLIQUES
Haut. 39 cm ; Height 15 1/3 in
(2)
PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
à deux lumières, le fût orné de piastres.
(2)
Ce modèle apparaît sur l'étiquette commerciale de l'enseigne "Au Prince de Condé", Lannuier, Marchand Tapissier, Miroitier, Ebéniste