L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN PORCELAIN COVERED POT
Height 4⅓ in
POT COUVERT EN PORCELAINE DE MEISSEN, LA MONTURE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
la prise en forme de fraise, à décor polychrome de fruits et fleurs
Haut. 11,5 cm