L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 65. A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN PORCELAIN COVERED POT | POT COUVERT EN PORCELAINE DE MEISSEN, LA MONTURE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV..

A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN PORCELAIN COVERED POT | POT COUVERT EN PORCELAINE DE MEISSEN, LA MONTURE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV.

November 4, 04:18 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN PORCELAIN COVERED POT

Height 4⅓ in

POT COUVERT EN PORCELAINE DE MEISSEN, LA MONTURE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV

la prise en forme de fraise, à décor polychrome de fruits et fleurs

Haut. 11,5 cm