L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 27. A LOUIS XV CARVED PAINTED GREEN GILT-WOOD MIRROR | MIROIR À FRONTON EN BOIS SCULPTÉ, DORÉ ET RECHAMPI VERT D'ÉPOQUE LOUIS XV.

A LOUIS XV CARVED PAINTED GREEN GILT-WOOD MIRROR | MIROIR À FRONTON EN BOIS SCULPTÉ, DORÉ ET RECHAMPI VERT D'ÉPOQUE LOUIS XV

November 4, 04:18 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A LOUIS XV CARVED PAINTED GREEN GILT-WOOD MIRROR

Haut. 182 cm, larg. 99 cm ; Height 71 2/3 in; width 39 in

MIROIR À FRONTON EN BOIS SCULPTÉ, DORÉ ET RECHAMPI VERT D'ÉPOQUE LOUIS XV