L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 69. A CARVED GILTWOOD MIRROR, LOUIS XVI | MIROIR EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI.

A CARVED GILTWOOD MIRROR, LOUIS XVI | MIROIR EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI

November 4, 04:18 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

A CARVED GILTWOOD MIRROR, LOUIS XVI

Haut. 165 cm, larg. 84 cm ; Height 65 in, width 33 in

MIROIR EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI

la partie supérieure ornée d'un vase, brandon et carquois surmontant un cadre à angles prononcés