Joaillerie Paris
Joaillerie Paris
June 11, 03:20 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
BAGUE LAPIS-LAZULI ET CALCÉDOINE, FRED
LAPIS LAZULI AND CHALCEDONY RING, FRED
Ornée de cabochons de calcédoine et de lapis-lazuli, tour de doigt 50, signée Fred, numérotée, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître, poids brut 13.96 g.
Set with lapis lazuli and chalcedony cabochons, size 50, signed Fred, numbered, French assay marks for 18 carat gold, maker's mark, gross weight 13.96 grams.