Joaillerie Paris

Joaillerie Paris

View full screen - View 1 of Lot 40. BAGUE LAPIS-LAZULI ET CALCÉDOINE, FRED | LAPIS LAZULI AND CHALCEDONY RING, FRED.

BAGUE LAPIS-LAZULI ET CALCÉDOINE, FRED | LAPIS LAZULI AND CHALCEDONY RING, FRED

June 11, 03:20 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

BAGUE LAPIS-LAZULI ET CALCÉDOINE, FRED

LAPIS LAZULI AND CHALCEDONY RING, FRED

Ornée de cabochons de calcédoine et de lapis-lazuli, tour de doigt 50, signée Fred, numérotée, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître, poids brut 13.96 g.

Set with lapis lazuli and chalcedony cabochons, size 50, signed Fred, numbered, French assay marks for 18 carat gold, maker's mark, gross weight 13.96 grams.