Joaillerie Paris

Joaillerie Paris

View full screen - View 1 of Lot 2. BAGUE DIAMANTS, LACLOCHE FRÈRES, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE | DIAMOND RING, LACLOCHE FRÈRES, EARLY 20TH CENTURY.

BAGUE DIAMANTS, LACLOCHE FRÈRES, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE | DIAMOND RING, LACLOCHE FRÈRES, EARLY 20TH CENTURY

June 11, 03:20 PM GMT

2,400 - 2,800 EUR

BAGUE DIAMANTS, LACLOCHE FRÈRES, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE

DIAMOND RING, LACLOCHE FRÈRES, EARLY 20TH CENTURY

Ornée de diamants taille ancienne, tour de doigt 52, signée Lacloche Frères, traces de numéros, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 4.08 g.

Set with circular-cut diamonds, size 52, signed Lacloche Frères, indistinct numbers, French import assay marks for 18 carat gold, gross weight 4.08 grams.