View 1 of Lot 60. Vallauris.
View 1 of Lot 60. Vallauris.
60

After Pablo Picasso

Vallauris

Estimate:

12,000 - 18,000 EUR

Property from a Private European Collection | Provenant d’une collection particulière française

After Pablo Picasso

After Pablo Picasso

Vallauris

Vallauris

Estimate:

12,000 - 18,000 EUR

Lot sold:

15,120

EUR

Property from a Private European Collection

After Pablo Picasso

1881 - 1973

Vallauris

numbered 17/20, stamped with the artist's signature, the François and Pierre Hugo reference number '1437' and the hallmarks of Pierre Hugo and '2nd titre de la garantie de Marseille' (on the reverse)

gold medaillon

diameter: 5 cm; 2 in.

The authenticity of this work has been confirmed by Pierre Hugo.

Provenant d’une collection particulière française

D'après Pablo Picasso

1881 - 1973

Vallauris

numéroté 17/20, porte le cachet de la signature de l'artiste, le numéro de référence de François et Pierre Hugo '1437' et les poinçons de Pierre Hugo et du 2nd titre de la garantie de Marseille (au dos)

médaillon en or

diamètre: 5 cm; 2 in.

Conçu en 1956 et édité par François et Pierre Hugo dans une édition de 20 plus 2 épreuves d'artiste, dans son coffret de présentation original en bois

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Hugo.

Please note that this work is after Pablo Picasso. Veuillez noter que cette œuvre d’après Pablo Picasso.

Private collection, Europe

Acquired from the above by the present owner

Collection particulière, Europe

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel