View 1 of Lot 90. Homme Debout.
90

Anto Carte

Homme Debout

Anto Carte

Anto Carte

Homme Debout

Homme Debout

This lot has been withdrawn

Property from a Belgian Private collection

Anto Carte

1886 - 1954

Homme Debout

signed ANTO CARTE and dated 1919 (lower right)

watercolour and pastel on paper

76,2 x 41 cm; 30 x 16⅛ in.

Executed in 1919.

Provenant d'une collection particulière belge

Anto Carte

1886 - 1954

Homme Debout

signé ANTO CARTE et daté 1919 (en bas à droite)

aquarelle et pastel sur papier

76,2 x 41 cm; 30 x 16⅛ in.

Exécuté en 1919.

Please note this lot has been withdrawn. Veuillez noter que ce lot a été retiré de la vente.

Galerie Oscar De Vos, Sint-Martens-Latem

Acquired from the above by the present owner in the late 1970s

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel à la fin des années 1970