[DEBRÉ]. Olivier Debré. Paris, Jeu de Paume, 1995. Catalogue d'exposition avec envoi et gouache originale
11

Estimate: 1,000 - 2,000 EUR

Estimate: 1,000 - 2,000 EUR

DEBRÉ, OLIVIER

OLIVIER DEBRÉ. PARIS, ÉDITIONS DU JEU DE PAUME, 1995.

Catalogue of the exhibition at Musée du Jeu de Paume (June to September 1995) Inscribed to Pierre Cabanne, French historian and art critic: "en longue et vive amitié, O. Debré, 95". Copy with an original gouache.

[In-4 carré (270 x 222 mm). Broché, couverture illustrée en couleurs rempliée.

Catalogue de l’exposition présentée au Musée du Jeu de Paume de juin à septembre 1995.

Envoi autographe signé au critique d’art Pierre Cabanne

"en longue et vive amitié, O. Debré, 95".

Enrichi d'une grande composition originale à la gouache, dans un camaïeu de bleus.]

Please contact FRpostsaleservices@sothebys.com for any shipping inquiries.

Condition Report

To request a Condition Report, please contact benoit.puttemans@sothebys.com.