Contemporary Curated Milan

Contemporary Curated Milan

View full screen - View 1 of Lot 32. La scelta della cravatta; La vasca da bagno e altri racconti; La casa a due piani (3).

Valerio Adami

La scelta della cravatta; La vasca da bagno e altri racconti; La casa a due piani (3)

December 17, 02:32 PM GMT

6,000 - 9,000 EUR

Valerio Adami

b. 1935

i. titled and dated 28 ottobre 1964

pencil on paper

ii. signed with monogram, titled and dated Arona 14.1.66

pencil on paper

iii. signed with monogram, titled and dated Paris 16.5.66

pencil on paper

(i. intitolato e datato 28 ottobre 1964

matita su carta

ii. siglato, intitolato e datato Arona 14.1.66

matita su carta

iii. siglato, intitolato e datato Paris 16.5.66

matita su carta)

Each drawing (ciascun disegno) cm 51x71; inches 20.07 by 27.95

To view Shipping Calculator, please click here

Estate of René Withofs, Belgium