Contemporary Curated Milan
Contemporary Curated Milan
La scelta della cravatta; La vasca da bagno e altri racconti; La casa a due piani (3)
December 17, 02:32 PM GMT
6,000 - 9,000 EUR
Valerio Adami
b. 1935
i. titled and dated 28 ottobre 1964
pencil on paper
ii. signed with monogram, titled and dated Arona 14.1.66
pencil on paper
iii. signed with monogram, titled and dated Paris 16.5.66
pencil on paper
(i. intitolato e datato 28 ottobre 1964
matita su carta
ii. siglato, intitolato e datato Arona 14.1.66
matita su carta
iii. siglato, intitolato e datato Paris 16.5.66
matita su carta)
Each drawing (ciascun disegno) cm 51x71; inches 20.07 by 27.95
To view Shipping Calculator, please click here