Contemporary Art | Paris
Contemporary Art | Paris
LES FRUITS 1
October 30, 03:51 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
MARIO MERZ
1925 - 2003
LES FRUITS 1
signed and dated 1953
pencil and mixed media on paper
57 x 129 cm ; 22 ½ x 50 ¾ in.
Executed in 1953.
[signé et daté 1953
crayon et technique mixte sur papier
Exécuté en 1953.]
Galerie Claudine Breguet, Paris
[Galerie Claudine Breguet, Paris]