Contemporary Art Online | Paris

View full screen - View 1 of Lot 574. HORIA DAMIAN | GRANDE CATHÉDRALE ROUGE.

HORIA DAMIAN | GRANDE CATHÉDRALE ROUGE

June 3, 02:11 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

HORIA DAMIAN

1922 - 2012

GRANDE CATHÉDRALE ROUGE

signed and dated 62

Executed in 1962.

250 x 162 cm ; 98 7/16 x 63 ¾ in.

[signé et daté 62

huile sur toile

Exécuté en 1962.]

Galerie Stadler, Paris

Paris, Thierry de Maigret, Richelieu-Drouot, Ancien fonds de la Galerie Stadler, Paris, 18 October 2018, lot 104

Private Collection, Paris

[Galerie Stadler, Paris

Paris, Thierry de Maigret, Richelieu-Drouot, Ancien fonds de la Galerie Stadler, Paris, 18 octobre 2018, lot 104

Collection particulière, Paris]