Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 63. Untitled.

Arman (1928 - 2005)

Untitled

December 18, 02:03 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Arman

1928 - 2005

Untitled

Signed, dated 68 and inscribed

Gouache and silver pigment on paper

61 x 45,5 cm ; 24 1/16 x 17 15/16 in.

Executed in 1968.

Arman

1928 - 2005

Sans Titre

Signé, daté 68 et inscrit

Gouache et pigment argenté sur papier

Exécuté en 1968.

Theodor Ahrenberg Collection

Collection Theodor Ahrenberg