Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
Miro Uberzichen
December 18, 01:11 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Arnulf Rainer
n.1929
Miro Uberzichen
signed and titled; signed and numbered 95/100 on the MAT édition label on the reverse
etching with gouache on paper
21 X 21 cm ; 8¼x 8¼in. (image) ; 40 x 39,1 ; 15¾x 15⅜in. (frame)
Executed in 1964, this work is number 95 from an edition of 100.
Arnulf Rainer
n.1929
Miro Uberzichen
signé et titré; signé et numéroté 95/100 sur l'étiquette MAT édition au dos
estampe et gouache sur papier
Exécutée en 1964, cette œuvre est le numéro 95 d'une édition en 100 exemplaires.
Theodor Ahrenberg Collection
Collection Theodor Ahrenberg