Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 37. Iris Tourbillons.

René Duvillier

Iris Tourbillons

December 18, 01:38 PM GMT

500 - 700 EUR

René Duvillier

1919 - 2002

Iris Tourbillons

signed and inscribed on the reverse

50 x 62 cm ; 19 11/16 x 24 7/16 in.

Executed in 1961.

René Duvillier

1919 - 2002

Iris Tourbillons

signé et inscrit au revers

huile sur toile

Exécuté en 1961.

Theodor Ahrenberg Collection

Collection Theodor Ahrenberg