Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 39. Iris et le plein.

Peter Foldes

Iris et le plein

December 18, 01:39 PM GMT

1,000 - 2,000 EUR

Peter Foldes

1924 - 1977

Iris et le plein

signed and dated 1960

mixed media and collage on canvas

160 x 80 x 10 cm ; 63 x 31½x 4 in.

Executed in 1960.

Peter Foldes

1924 - 1977

Iris et le plein

signé et daté 1960

technique mixte et collage sur toile

Exécuté en 1960.

Theodor Ahrenberg Collection

Collection Theodor Ahrenberg