Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
Iris et le plein
December 18, 01:39 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Peter Foldes
1924 - 1977
Iris et le plein
signed and dated 1960
mixed media and collage on canvas
160 x 80 x 10 cm ; 63 x 31½x 4 in.
Executed in 1960.
Peter Foldes
1924 - 1977
Iris et le plein
signé et daté 1960
technique mixte et collage sur toile
Exécuté en 1960.
Theodor Ahrenberg Collection
Collection Theodor Ahrenberg