Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 92. THÉODORE RIVIÈRE | PHRYNÉ            .

THÉODORE RIVIÈRE

THÉODORE RIVIÈRE | PHRYNÉ

October 23, 02:48 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

THÉODORE RIVIÈRE

1857 - 1912

PHRYNÉ

signed THEODORE- RIVIERE on the terrace ; numbered 93 under the socle

light brown patinated bronze

H. 36,5 cm; 14¾ in.

THÉODORE RIVIÈRE

1857 - 1912

PHRYNÉ

signé THEODORE- RIVIERE sur la terrasse ; numéroté 93 sous la base

bronze à patine brune

H. 36,5 cm; 14¾ in.

Sale, Rambouillet, June 1990, lot 39

Vente, Rambouillet, juin 1990, lot 39