Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury
THÉODORE RIVIÈRE | PHRYNÉ
October 23, 02:48 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
THÉODORE RIVIÈRE
1857 - 1912
PHRYNÉ
signed THEODORE- RIVIERE on the terrace ; numbered 93 under the socle
light brown patinated bronze
H. 36,5 cm; 14¾ in.
THÉODORE RIVIÈRE
1857 - 1912
PHRYNÉ
signé THEODORE- RIVIERE sur la terrasse ; numéroté 93 sous la base
bronze à patine brune
H. 36,5 cm; 14¾ in.
Sale, Rambouillet, June 1990, lot 39
Vente, Rambouillet, juin 1990, lot 39