View full screen - View 1 of Lot 23. PAUL SIGNAC | SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN     .
23

PAUL SIGNAC

PAUL SIGNAC | SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

Estimate:

15,000

to
- 25,000 EUR

PAUL SIGNAC

PAUL SIGNAC

Estimate:

15,000

to
- 25,000 EUR

Lot sold:

18,900

EUR

PAUL SIGNAC

1863 - 1935

SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

signed P. Signac (lower left) and dedicated à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (lower right)

watercolour and pencil on paper

Executed circa 1900.

17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (visible dimensions)

The authenticity of this work has been confirmed by Marina Ferretti.

PAUL SIGNAC

1863 - 1935

signé P. Signac (en bas à gauche) et dédicacé à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (en bas à droite)

aquarelle et crayon sur papier

Exécuté vers 1900.

17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (dimensions visibles)

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

To request a Condition Report, please contact isabelle.cailleteau@sothebys.com

Georges Lecomte, Paris (gift from the artist)

Georges Lecomte, Paris (don de l'artiste)