PAUL SIGNAC | SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN
23

PAUL SIGNAC

Estimate: 15,000 - 25,000 EUR

PAUL SIGNAC

Estimate: 15,000 - 25,000 EUR
Bid:11,000EUR
Live Auction Begins in:
4 days

or register to bid

PAUL SIGNAC

1863 - 1935

SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

signed P. Signac (lower left) and dedicated à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (lower right)

watercolour and pencil on paper

Executed circa 1900.

17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (visible dimensions)

The authenticity of this work has been confirmed by Marina Ferretti.

PAUL SIGNAC

1863 - 1935

signé P. Signac (en bas à gauche) et dédicacé à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (en bas à droite)

aquarelle et crayon sur papier

Exécuté vers 1900.

17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (dimensions visibles)

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Condition Report

To request a Condition Report, please contact isabelle.cailleteau@sothebys.com

Provenance

Georges Lecomte, Paris (gift from the artist)

Georges Lecomte, Paris (don de l'artiste)

PAUL SIGNACPAUL SIGNAC | SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

23 October 2020 • Paris